Врачи до последнего боролись за её жизнь.

Сбитая поездом в Саратове девочка скончалась в больнице. Об этом сегодня информационной службе "Саратов 24" сообщил пресс-секретарь регионального Министерства здравоохранения Александр Колоколов. "К сожалению, пострадавшей не стало накануне поздно вечером", - заявил сотрудник ведомства. Она находилась на лечении в первой городской больнице. ЧП
Трагический случай произошёл в минувшую субботу около 11 часов дня. В Заводском районе Саратова школьница попала под поезд "Киров-Кисловодск". По данным следователей, 16-летняя девочка попыталась перебежать пути, но не успела. Пассажирский состав сбил её недалеко от улицы Омская. Машинист заметил девочку, начал сигналить и тормозить, но ребенок оказался слишком близко от поезда. Школьницу госпитализировали в тяжелом состоянии в первую городскую больницу.
"Из шокового её перевели в реанимацию. Состояние стабильно тяжёлое. У неё различные травмы и переломы, в том числе открытая черепно-мозговая травма", - рассказал в выходные начальник областной службы спасения Юрий Юрин. Также, по словам правоохранителей, пострадавшая была в наушниках. Из-за громкой музыки она могла не слышать приближающийся состав. В сети Интернет появились кадры спасения девушки на месте инцидента.
В социальных сетях друзья и родственники погибшей пишут, что девочки не стало накануне в 21:40. Погибшую звали Настя. Судя по фотографиям на её личной страничке в соцсети, школьница увлекалась пением. Выступала в саратовских клубах, а также участвовала в конкурсах красоты.