Управление образования администрации Вольского района Саратовской области прокомментировало ситуацию по детскому саду №4 "Колокольчик". После обрушения крыши дошкольное учреждение работает в штатном режиме.

Как сообщает районное управление образования, в детском саду № 4 комбинированного вида "Колокольчик" города Вольска на одном из пролетов кровли произошел провал шести листов шифера – на площади 24 квадратных метров. Коммуникации при этом не пострадали. Угрозы для жизни и здоровья воспитанников детского сада нет. Меры были приняты оперативно: была разобрана конструкция поврежденной части кровли, убран мусор, кровля была подготовлена к проведению ремонтных работ.
"Сегодня, 11 февраля, начались работы по восстановлению поврежденной части кровли. Весь необходимый материал для ремонтных работ имеется в наличии. Образовательный процесс в детском саду не нарушен. Детский сад работает в штатном режиме. Ситуация на контроле управления образования администрации Вольского района Саратовской области по детскому саду №4 "Колокольчик", - уточнили в ведомстве.
Напомним, обрушение в детском саду произошло 9 февраля. Причина - снег, который не был очищен с кровли.