В микрорайоне «Звезда» в Кировском районе Саратова построены школа с бассейном на 825 мест и детский сад на 160 мест. Напомним, жители микрорайона обратились к Председателю Госдумы с просьбой о помощи в строительстве образовательных учреждений.

В августе 2018 года Вячеслав Володин посетил микрорайон «Звезда» и встретился с жителями. Она рассказали, что когда покупали квартиры в новых домах, на рекламных буклетах была вся необходимая инфраструктура, но учреждения так и не построили. Близлежащие школы не могут обеспечить местами всех детей. В микрорайоне есть проблемы и с обеспеченностью местами в детские сады.
Земельные участки в микрорайоне находились в собственности Министерства обороны Российской Федерации. Вячеслав Володин обратился с просьбой - рассмотреть возможность передачи их в собственность муниципалитета. Земля была передана.
Из федерального бюджета на строительство школы было выделено 776,2 миллиона рублей и 123 миллиона рублей – на строительство детского сада.
Детский сад уже полностью готов к приему маленьких воспитанников, в комнатах игрушки расставлены по полкам, на кухне испытывают оборудование. В мини-мастерской юных умельцев ожидают отвертки, плоскогубцы, молоточки и другие инструменты. Спортивный зал оборудован самым современным инвентарем.
В стенах дошкольного учреждения Вячеслав Володин пообщался с родителями, которые уже подали документы на зачисление и с нетерпением ждут февраля, когда ожидается открытие учреждения.
«Без детского садика невозможно, - отметил Вячеслав Володин. – Это и социализация ребенка, и общение, и родители должны работать.
Напомним, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин работает в своем избирательном округе - Саратовской области. Накануне он посетил в Саратове здание бывшей школы №99. Оно признано объектом культурного наследия региона и вошло в программу спикера Госдумы по сохранению историко-культурного наследия. А также провел встречу с жителями Саратова, которая прошла в лицее №3. Сегодня наш земляк побывал в предуниверсарии. 

Автор Екатерина Голубева