У одного из воспитанников детсада обнаружили новую инфекцию. Малыш болел коронавирусом без симптомов. 

В Балакове Саратовской области детский сад закрыли на карантин из-за коронавируса. Такая информация во вторник, 14 июля, появилась на сайте местного издания "Суть" со ссылкой на районный комитет образования.
Речь идет о дошкольном учреждении №19 "Светлячок". Там 13 июля у одного из воспитанников подтвердился коронавирус. В связи с этим детский сад закрыли на карантин до 22 июля.
"По информации, из ТО Роспотребнадзора, 13 июля 2020 года у воспитанника детского сада №19 установлен положительный результат теста о наличии коронавирусной инфекции. Признаков респираторного заболевания у ребенка в период посещения детского сада не обнаружено, результаты термометрии в норме. В настоящее время проводятся карантинные мероприятия в соответствии с предписанием ТО Роспотребнадзора от 13.07.2020, которые продлятся до 22 июля 2020 года", - пишет издание.
Напомним, что в дошкольных учреждениях региона ежедневно проводится утренний фильтр детей. Воспитанникам измеряют температуру, а также несколько раз в день проводят дезинфекцию помещения.

Автор Марина Одинцова