Глава города Михаил Исаев посетил места работ по возведению детских садов в поселке Юбилейный Волжского района Саратова.

Вместе с ним в рейде участвовали заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, заместитель главы администрации по строительству Ирина Солошенко, глава администрации Волжского района Владимир Томашенцев, руководители профильных ведомств и подрядных организаций. Об этом сообщает городская администрация. 
В настоящее время детский сад, возводящийся на улице Исаева, готов к перекрытию и возведению второго этажа. На будущей неделе в нем запланировано устройство и введение коммуникаций: водоснабжения, водоотведения, электропитания. Согласно графику, работы должны быть завершены к 20 сентября, при этом сюда входит и благоустройство территории. Подрядчик заверил главу Саратова, что люди работают по выходным дням и в течение всего светлого времени суток.
В детском саду на улице Казанская уже полностью закрыт контур здания, идет установка внутренних перегородок и дверей. Рабочие готовятся начать отделку фасада и благоустройство территории.
«Строительство детских садов идет по графику, но поручения даны подрядным организациям и главе администрации района, чтобы не снижали темпы. Подрядчики должны, несмотря на то, что идут в графике, использовать каждый световой день, который позволяет удлинять смену или работать в 2 смены», - отметил глава города в разговоре с журналистом телеканала "Саратов 24".
Напомним, в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография» в Саратове будет построено четыре детских сада. Помимо двух объектов в Юбилейном, новые дошкольные учреждения появятся в микрорайоне Авиатор и на улице Провиантская.

Автор Динара Дусалиева