Детская театральная студия имени Олега Табакова при Саратовском театре юного зрителя проводит сразу два кастинга. Донабор идет в театральную группу "Дебют" и вокально-хореографическую группу "Апельсин".

Как сообщили в театре, дети, прошедшие отбор, получат возможность познакомиться с интересными творческими людьми, изучить основы актерского мастерства, сценической речи и пластики под руководством педагогов-актеров ТЮЗа Киселева, а также впоследствии выйти на самую настоящую театральную сцену. Занятия в творческих объединениях, в которые проводится донабор, бесплатные.
В "Дебют" приглашаются мальчики в возрасте от 7 до 12 лет. Участники прослушивания должны подготовить два выступления: прочитать стихотворение, басню или прозаический отрывок и показать свое умение двигаться. В группе "Апельсин" ждут девочек от 8 до 12 лет, имеющих хореографическую подготовку не менее одного года по направлениям классическая хореография, эстрадный танец, современный танец, бальный танец, спортивная гимнастика, акробатика. Участницам кастинга необходимо показать танцевальный номер.
Прослушивание состоится в субботу, 20 февраля, в историческом здании ТЮЗа на Вольской, 83. Записаться на прослушивание можно по телефонам:  69-54-33, 69-46-86 (в будни, с 10:00 до 18:00).

Автор Юлия Трекозова