Школьники и студенты опробуют силы в рекламе, видеороликах, эссе и разработке занятий.

С 18 ноября в Саратовской области стартует региональный конкурс творческих работ по формированию антикоррупционного и добросовестного поведения в молодежной среде «Инструменты антикоррупционного образования».
К участию приглашаются школьники, студенты и магистранты области. Основная цель конкурса – вовлечение молодежи в процессы формирования нетерпимости к коррупционным проявлениям и нарушениям принципов добросовестности.2_b9fc99.jpg
Молодые граждане могут внести свои предложения по формированию нетерпимости к коррупции в молодежной среде в следующих номинациях:
- эссе, посвященное профилактике и предупреждению нарушений принципов добросовестности и коррупционных проявлений;
- активные формы проведения занятий, направленные на формирование добросовестности и антикоррупционного поведения, с обучающимися образовательных организаций (конкретные учебные ситуации (кейс-стади), деловые и ситуационно-ролевые игры, дебаты, дискуссии или иные формы занятий);
- социальная реклама, направленная на формирование добросовестности и антикоррупционного поведения в молодежной среде;
- видеоролик, посвященный различным вопросам добросовестности и антикоррупционного поведения в молодежной среде.
Заявки на конкурс принимаются до 10 февраля 2020 года включительно по эл. почте nauka064@mail.ru. Затем работы будут оцениваться конкурсной комиссией. Итоги конкурса будут известны 28 февраля 2020 года.

Подробная информация и положение о конкурсе на сайте минобразования и по телефону: 8(8452) 65-34-96 (Поволжский институт управления).

Автор Юлия Трекозова