Будет организована и вакцинация для желающих.

Сегодня, 23 февраля, Роман Бусаргин посетил пункт временного размещения в Энгельсском районе для беженцев из ДНР и ЛНР. Люди размещены в санатории. Всего 183 человека, из них 97 детей. Об этом председатель правительства области написал в своем телеграм-канале.

Для детей в санатории работают игровые комнаты. Ребятам школьного возраста будет организовано обучение с 28 февраля.

"Жители ЛНР рассказали, что пришлось покинуть свои дома из-за постоянных обстрелов. Опасались, в первую очередь, за жизнь детей. Конечно, они не должны знать, что такое военные действия и чувствовать себя в безопасности", - отметил Бусаргин.

Министерству культуры поручено заняться вопросом досуга для детей. Ребят обещали сводить в цирк и театр. Министерству здравоохранения поручено организовать вакцинацию, если будет такая необходимость. Министерством труда и социальной защиты будет проработан вопрос по дальнейшему обустройству людей.

Напомним, в понедельник в Саратов прибыл первый поезд с беженцами из Донецка и Луганска. Состав приехал из Ростовской области по маршруту "Лихая - Саратов". Всего в вагонах более 500 жителей из ДНР и ЛНР - преимущественно женщины и дети.

Автор Динара Дусалиева