Сегодня днем в Краснокутском районе Саратовской области утонул школьник. По данному факту Новокузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
По предварительным данным, мальчик гулял с сестрой около пруда. Дети заметили в воде деревянный «плот» и решили на нем покататься. Через некоторое время юных путешественников начало уносить от берега, мальчик спустился в воду для того, чтобы поплыть обратно, однако пропал из поля зрения сестры, погрузившись под воду.
"Прибывшие на место происшествия водолазы извлекли ребенка без признаков жизни. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится его осмотр, а также комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - говорится в сообщении ведомства.