На сегодняшнем внеочередном заседании Саратовской городской думы встал вопрос о перспективе возврата в муниципальную собственность помещений, расположенных в здании районной Фрунзенской администрации. В свое время квадратные метры на двух этажах были на условиях безвозмездного пользования переданы под размещение мировых судей.

Оказалось, однако, что площади не используются судом по назначению. Ситуация возмутила некоторых районных избранников. 
«У нас есть возможность получить четвёртый и пятый этаж? У нас там раньше сидел комитет по образованию, бухгалтерия. А то мы все передаем и передаем. Есть у нас реальный шанс отбить или нет?» - задал вопрос Юрий Ерофеев.
«Данные помещения ушли, потому что было решение суда. Обратно в муниципалитет они могут вернуться только если будут безвозмездно переданы», - ответила глава городского комитета по управлению имуществом Елена Салеева.
Депутат Виктор Марков поддержал негодование своего коллеги и особенно подчеркнул необходимость проверки оплаты услуг ЖКХ «безвозмездными пользователями» муниципальных помещений.
В следующем году мэрия планирует передать в безвозмездное пользование 71 объект нежилого фонда общей площадью свыше 10 тысяч квадратных метров.