На внеочередном заседании комитета Саратовской областной Думы по вопросам государственного строительства и местного самоуправления сегодня, 23 апреля, рассмотрен вопрос о согласовании кандидатуры Александра Соловьева для назначения на должность заместителя Председателя Правительства Саратовской области.

Вопрос будет внесен в повестку очередного заседания регионального парламента, такое решение поддержали большинство депутатов. Положительную оценку кандидату на должность зампреда правительства среди прочих дал депутат Константин Денисов (фракция «Единая Россия»).
«Знаю Александра Соловьева не первый год как опытного хозяйственника, занимавшего ответственные должности на всех уровнях власти - муниципальном, региональном и федеральном. Его готовность в круглосуточном режиме работать в интересах людей позволит решить те задачи, которые ставит сегодня губернатор Валерий Радаев перед членами Правительства области. Одним из положительных качеств Александра Соловьева является его открытость перед людьми. Взаимодействие с общественными советами, умение прислушаться к мнению людей и способность оперативно реагировать на все изменения, возникающие в процессе работы, нет сомнений, помогут ему после назначения на должность заместителя Председателя Правительства области», - сказал Константин Денисов.
Напомним, Александру Соловьеву предстоит курировать вопросы развития жилищно-строительного комплекса, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, охраны культурного наследия. В его ведении будут находиться: министерство ЖКХ области, министерство транспорта, управление безопасности жизнедеятельности населения, управление по охране объектов культурного наследия.

Автор Артур Авдеев