Доклад представителя ПАО "Т Плюс" на состоявшейся в Москве пресс-конференции вызвал недоумение у одного из областных депутатов, не согласившимся с утверждением докладчика о том, что "все хорошо и замечательно". Об этом Олег Алексеев заявил на состоявшемся сегодня заседании профильного комитета областной Думы.
Внимание парламентария привлекла ситуация с участком труб протяженностью около 900 метров по улице Промышленная в Энгельсе. На некоторых коммуникациях имеется лишь частичная изоляция, а некоторые трубы не заизолированы совсем.
"Таким образом, топится атмосфера. Мы понимаем, что это крупный монополист и трудно до него достучаться. Но нам что-то с этим надо делать", - заявил Алексеев.
"По этой компании есть вопросы вскрышных работ", - поддержал председатель региональной ОПы Александр Ландо, однако добавил, что у населения накопилась огромная сумма долгов перед ресурсоснабжающей организацией.
В результате было предложено создать рабочую группу во главе с Иваном Чепрасовым, деятельность которой может быть направлена, в том числе, и на снижение коммунальных тарифов для покровчан.
Напомним, ранее Иван Чепрасов переложил на энергетиков ответственность за коммунальный коллапс, который возник год назад в Балакове.