За десять месяцев с начала текущего года на дорогах Саратова произошло 959 ДТП, что на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество погибших в дорожных авариях снизилось на 48%.

Такие сведения озвучил на заседании постоянной профильной комиссии городской думы председатель городского комитета дорожного хозяйства Геннадий Свиридов.
Доклад чиновника вызвал нарекания со стороны народных избранников, оставшихся недовольными работой комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения за 2018 год. Так, Евгений Чернов удивился редкими заседаниями данного органа, 22 члена которого с начала года успели собраться всего пять раз. При этом им удалось рассмотреть 218 вопросов - как подсчитал Чернов, в ходе каждого заседания участники обсуждали по 44 обращения.
«Почему ваша комиссия так редко собирается?» - спросил Чернов.
«У нас комиссия является коллегиальным органом. Комиссия работает по плану, кроме того, могут быть внеплановые заседания. Каждый вопрос, перед тем, как вынести его на комиссию, ещё рассматривается на рабочей группе», - объяснил Свиридов.
Делегированный от городской думы в состав данной комиссии Виктор Марков поддержал недовольные высказывания коллег и заявил, что оценивает работу коллегиального органа «отрицательно» и «негативно».
«На троечку с минусом», - конкретизировал Виктор Марков, посоветовав чиновникам улучшать работу.
Александр Янклович, в свою очередь, изумился секретности комиссии.
«Почему везде я пытался найти график заседаний Вашей комиссии, а его нигде нет? Может, я бы пришёл, но увидеть график я физически не могу», - пожаловался народный избранник.
«У нас работа плановая, но график зачастую смещается. Мы подстраиваемся под людей, чтобы они могли прийти», - заверил Свиридов и пообещал учесть прозвучавшие замечания и впредь размещать графики работы на сайте администрации.