Структура городской администрации Саратова подверглась оптимизации.

Гордума.jpgВ ходе очередного заседания городской думы депутаты одобрили инициативу главы Саратова Лады Мокроусовой и внесли ряд преобразований в аппарат мэрии.

Так была упразднена должность первого замглавы Саратова, на смену которой пришла должность замглавы Саратова, председателя комитета по ЖКХ, который будет курировать профильный городской комитет, а также комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

Кроме того, были объединены должности замглавы Саратова по экономическим вопросам и главы городского комитета по экономике. Вместо них в мэрии появится должность замглавы Саратова, председатель комитета по экономике.

"Увеличения количества должностей в администрации муниципального образования "Город Саратов" в результате структурных изменений не произойдет", - заверила руководитель аппарата горадминистрации Екатерина Максимова. Она также добавила, что нововведения должны снизить нагрузку на муниципальный бюджет, что скажется на сокращении расходов на обслуживание чиновничьего аппарата.

Автор Екатерина Вельт