Началось второе внеочередное заседание Саратовской областной Думы.

Прежде чем приступить к обсуждению повестки дня, народные избранники и приглашенные почтили минутой молчания жертв трагедии в школе № 88 Ижевска.

Далее депутаты Облдумы согласовали кандидатуру Игоря Пивоварова для назначения на должность вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора Саратовской области. Ему предстоит курировать вопросы региональной политики и развития местного самоуправления, внутренней политики и общественных отношений, взаимодействие со СМИ, обеспечение работы мировых судей.

«Большая роль в моей работе отведена взаимодействию с органами местного самоуправления, - сообщил Игорь Пивоваров. – Мы вошли в систему единой публичной власти, что значительно повысило их ответственность. На районном уровне реализуются проекты местных инициатив, всего таких проектов было реализовано 644, на эти цели израсходовано более 500 миллионов рублей средств областного бюджета и порядка 250 миллионов рублей из других источников. За счет этого в населенных пунктах появляются детские и спортивные площадки, благоустраиваются территории, появляется освещение на улицах, то есть решаются те вопросы, которые определили сами жители».

Также Игорь Пивоваров напомнил о работе по восстановлению воинских захоронений. На сегодняшний день в регионе уже отремонтированы 56 захоронений, в том числе Поворинское захоронение в Балашовском районе. Запланирован ремонт еще на 36 воинских захоронениях.

Кроме того, кандидат на должность вице-губернатора заверил, что будет продолжаться поддержка средств массовой информации в вопросах освещения социально-значимых тем.

По итогам обсуждения народные избранники большинством голосов поддержали кандидатуру Игоря Пивоварова для назначения на должность вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора Саратовской области.

Фото автора

Автор Екатерина Голубева