Депутаты фракции "Единая Россия" в региональном заксобрании поздравили работников в сфере образования с Днем учителя.

Сегодня, 5 октября, в России отмечается День учителя. Свои поздравления с профессиональным праздником работникам сферы образования адресовали депутаты фракции "Единая Россия" в Саратовской областной Думе.

Председатель регионального парламента Михаил Исаев подчеркнул, что многие взрослые спустя десятки лет после окончания школы помнят наставления любимых педагогов. "Вы всегда остаетесь для своих воспитанников примером и образцом для подражания", – отметил он.День учителя.jpg

Руководитель фракции "Единая Россия" Алексей Антонов в своем поздравлении напомнил, что вопросы образования занимают важное место в народной программе "Единой России".

"Именно поэтому депутаты нашей фракции отстаивают на слушаниях по бюджету реализацию инициированной председателем Госдумы Вячеславом Володиным региональной программы по ремонту школ и детских садов, контролируют капитальный ремонт учреждений образования за счёт федеральных средств на своих избирательных округах", – напомнил Антонов.

"Этот праздник можно смело назвать всеобщим, ведь сегодня любимых педагогов и наставников, тех, кто когда-то открыл для своих учеников целый мир, с теплом вспоминает каждый. Вы – настоящие творцы будущего нашей страны, и именно от вас зависит, какими вырастут наши дети", – добавил председатель комитета областной Думы по образованию и культуре Александр Блатман.

Напомним, впервые Всемирный день учителя отмечался в 1994 году.

Автор Артур Авдеев