Сегодня, 23 февраля, в Саратове и районах области сотни людей присоединились к Всероссийской акции "Защитим память Героев". Депутаты Саратовской областной Думы вместе с жителями региона также возложили цветы к памятникам, обелискам и мемориалам.

В парке Победы на Соколовой горе в Саратове вместе с главой региона Валерием Радаевым память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили председатель облдумы Александр Романов и первый зампред регионального парламента, исполняющий обязанности руководителя фракции "Единая Россия" Алексей Антонов.
"Сегодня, в День защитника Отечества, мы отдаем дань уважения поколению победителей, тем, кто отвоевал мирное небо над головой, кто пожертвовал собой ради будущего. История России - это подвиги многих поколений мужественных защитников Отечества. Наша святая обязанность - защитить эту память, позаботиться о ветеранах и передать лучшие традиции детям и внукам», - отметил Романов.
Депутат Гагик Киракосян вместе с секретарем регионального отделения партии "Единая Россия", депутатом Госдумы Николаем Панковым и зампредом облдумы Ольгой Болякиной возложил цветы к обелиску памяти балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и почтил память тех, кто отдал свою жизнь за Победу над немецко-фашистскими захватчиками.
"Хочу сказать спасибо всем нашим ветеранам. Пожелать им крепкого здоровья, чтобы они как можно дольше оставались с нами и рассказывали молодому поколению правдивую историю великого сражения. Мы всегда должны хранить память о героях войны. Они шли на фронт, думая только об одном - защитить Родину. Нельзя допустить, чтобы мы забывали и не чтили их подвиг. Также я склоняю голову перед теми героями, которые отдали свою жизнь за свободу, за светлое будущее нашей страны. Задача каждого из нас - помнить, какой ценой была достигнута Великая Победа. Вечная слава и память героям!" - подчеркнул он.

Автор Роман Базан