В частности, многие вопросы могут обсуждаться уже в ходе согласительной комиссии по бюджету.

Ситуационный центр.jpgДепутаты фракции «Единой России» в новом созыве областной Думы будут активно взаимодействовать с коллегами из районных собраний для решения актуальных на местах вопросов. Об этом сказал исполняющий обязанности руководителя фракции в региональном парламенте Алексей Антонов в ходе заседания Совета руководителей фракций и депутатских групп «Единой России». 

Большое внимание было уделено мерам борьбы с продажей алкоголя в радиусе 100 метров от школ и детских садов, а также запрете деятельности так называемых «наливаек» в многоквартирных домах.  

«Вопрос предварительно обсуждался с муниципальными депутатами, на эти темы обращает особое внимание председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Важно оградить людей, подрастающее поколение от пьяного бедлама вблизи жилых домов и образовательных учреждений», – подчеркнул Антонов. 

В режиме видеоконференции было предложено выступить районам, где эти нормативы не соблюдаются, еще раз обратили внимание на необходимость пересмотреть существующие нормативные акты.

Антонов подчеркнул, что представителям «Единой России» на местах необходимо обсудить этот вопрос с общественностью, жителями. 

Еще одна тема, которой в самое ближайшее время будет уделено повышенное внимание при общении с депутатами районных собраний - формирование регионального бюджета на будущий год.
 
«Для нас важно учесть все пожелания людей. У избранных депутатов областной Думы накопилось много вопросов, с которыми жители районов обращались во время предвыборной кампании. Все они вошли в народную программу «Единой России» и будут решены после проработки, в том числе некоторые из них – в ходе согласительной комиссии по бюджету», – подчеркнул Антонов.

Автор Артур Авдеев