Представители «Единой России» провели совещания со всеми районами области, чтобы выяснить реальное положение дел на местах.

Депутат Саратовской областной Думы Сергей Харьков рассказал о продолжающейся работе над законопроектом, который касается заработной платы учителей и работников детских садов в Саратове и районах области. Он отметил, что депутаты «Единой России» не позволят допустить возможного ухудшения материального положения людей.
«Тема заработной платы учителей принципиальна для партии «Единая Россия». Именно поэтому на одном из декабрьских заседаний нашей фракции в Саратовской областной Думе, в работе которой принимал участие секретарь реготделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков, состоялось бурное обсуждение законопроекта, который предлагало к рассмотрению в парламенте Правительство области. Его суть в том, чтобы вместе с передачей полномочий по доплатам работникам, которые обеспечивают учебный процесс, из регионального бюджета в муниципалитеты направлялись целевые деньги в том объеме, который необходим. Иначе люди могли потерять в зарплате или вовсе лишиться работы. Как выяснилось, несмотря на все заверения чиновников, законопроект оказался недоработан, а поэтому - снят с обсуждения.
За прошедшее с того момента время депутаты «Единой России» провели совещания со всеми районами области, получили достоверную информацию по каждому учреждению. Позицию, которую обозначил Николай Панков, поддерживают все депутаты «Единой России» в региональном парламенте - работники школ и детских садов не должны потерять в зарплате. Работа по данной законодательной инициативе будет продолжаться до того момента, пока мы не получим точного понимания, что ни один сотрудник школы или детского сада не потеряет в деньгах», - подчеркнул Харьков.

Автор Роман Базан