Очередноезаседание Саратовской областной Думы началось по традиции с обсуждения регламента. И как всегда это вызвало огромное неудовольствие депутатов фракции КПРФ.

«Устанавливается регламент, не позволяющий обсудить важные для региона вопросы, - возмутился парламентарий Николай Бондаренко (КПРФ). – Если вносить вопросы и не иметь возможности рассказать о них, это не конструктивно. Главная суть любого парламента – в полной мере объективно и всесторонне обсудить все вопросы. И еще сказывается это ваше стремление пораньше уйти домой. Мы собираемся раз в месяц, где вы переработаете? Этот регламент не отражает закона о статусе депутата».
Спикер законодательного собрания Александр Романов напомнил, что данный регламент принят на заседании Совета Думы.
«Данное решение противоречит всем принципам демократии, - не внял народный избранник Александр Анидалов (КПРФ). – Вы самоограничиваетесь. Это позорная позиция, в первую очередь, по отношению к своим избирателям».
Парламентарий Дмитрий Пьяных (ЛДПР) напомнил, что указанные поправки принимались, дабы установить более четкие границы на обсуждение вопросов, поскольку необходимы рамки для выступлений депутатов.

Автор Екатерина Голубева