В 16:00 по саратовскому времени в Москве началось заседание совета Государственной Думы, на котором будет рассмотрена кандидатура Дмитрия Медведева на пост премьер-министра Российской Федерации. Назначить его на данный пост порекомендовал президент РФ Владимир Путин, который также присутствует в зале. Об этом в своем ТамТам-канале "Пара слов" сообщил депутат Госдумы Николай Панков.
"Выступает Дмитрий Медведев. Говорит о том, что сделано и что еще необходимо сделать. Владимир Путин и Вячеслав Володин, возможно, и обсуждают эти шаги реализации майских указов. Этот документ Путин подписал вчера. - пишет депутат и добавляет, - Медведев сосредоточит работу на реализации послания президента".
"Премьеру задают вопросы. По два от фракций. Это и о лекарствах,  и о пенсионном возрасте, и о международной повестке, и разные другие. Он спокоен, отвечает уверенно, хорошо знает темы.
Выступает Геннадий Зюганов. Отметил хорошую программу президента Путина. Сказал, что поддерживает эти идеи...Не пойму Зюганова. Когда бюджет принимаем - он говорит: денег полно и нужно тратить куда хотим. А когда утверждаем председателя - он спрашивает: где денег взять? Попросил зато вмешаться и помочь Грудинину сдать дом. Депутаты в недоумении. Это что: лоббизм коммерческого предложения? Не поймешь его", - комментирует происходящее Николай Панков. - От ЛДПР выступает Владимир Жириновский. Сказал, что не понял: как коммунисты будут голосовать и что ЛДПР поддержат Медведева. Сто лет левые шутят, а сделать ничего не могут".
" От нас выступает Сергей Неверов. Он вчера на фракции хорошо сказал. И сегодня сказал: мы поддержим Медведева. Рассказал умно, а не заумно о том, что сделано за шесть лет, продолжает автор. - Вышел Сергей Миронов. Начал с праздников. Сказал, что партия поддержала на выборах президента".
"Володин ставит на голосование по Медведеву", - написал Николай Панков и выложил фото.


"Медведев благодарит за поддержку и призывает к совместной работе. Просит не сомневаться, что готовы работать со всеми депутатами над президентскими инициативами", - отметил депутат.
"Путину понравилась дискуссия. Ответил на выступления лидеров фракции. Сказав Зюганову это хорошо, что были заслуги, но и при КПССразвалился союз. Не стал даже вступать в дискуссию, Путин просто сказал как было".
"Мой президент спокойно и разумно рассказал, как строить совместную работу. Главное - это должно быть на благо нашим гражданам. Путин открыт для диалога и по кадровой политике".
"Правительство и дума должны быть единой командой. Путин отметил, мы должны бороться за международные рынки. Продвигать наш продукт. Своих хрюшек нужно подложить Китаю, как большому потребителю свинины".