Завтра, 8 июня, в Москве пройдет футбольный турнир между депутатами Госдумы и их коллегами из немецкого бундестага. В российской команде, в отличие от немецкой, будут четыре женщины.
"Под руководством наших коллег Александра Жукова и Валерия Газзаева мы формируем и готовим депутатскую команду, которая должна будет сыграть в футбол с нашими коллегами из бундестага", - сообщил спикер Вячеслав Володин на заседании Госдумы.
Пост на эту тему появился в ТамТам-канале "Пара слов" депутата Госдумы Николая Панкова:
"Хорошо сказал Ключевский об особенностях русского и немецкого характеров: "Что русскому здорово - немцу смерть". Что мы могли противопоставить немецкой педантичности? Конечно же, наших любимых и прекрасных русских женщин! О чем это я, спросите вы. 
Так вот напомню вам, что в эту пятницу депутаты Госдумы  сыграют в футбол с коллегами из немецкого бундестага. И один из самых пикантных и интересных моментов, что в нашей команде будет четыре женщины - депутата. Это Светлана Журова, Ольга Тимофеева, Инга Юмашева и Алена Аршинова.
Володин на заседании обратил внимание коллег из бундестага на то, что "у них с вопросом равенства не так все хорошо - ни одной женщины нет в команде".
У нас кстати есть депутат Оксана Пушкина, которая является спецпредставителем в инициативной группе Всемирного банка по развитию женского предпринимательства в G20. Уверен, она  в самое ближайшее время направит все свои силы  на развитие международного сотрудничества в области гендерного равенства. 
А мы пока начнём с Думы: ударим толерантностью по Европе - даёшь смешанную команду  по футболу".