Сегодня на внеочередном заседании Саратовской городской думы депутаты снова скорректировали параметры долгосрочного муниципального бюджета.

С изменениями народных избранников познакомил председатель городского комитета про финансам Александр Струков, сообщивший о запланированном увеличении налоговых и неналоговых доходов бюджета на 103,8 млн рублей.
"За счёт планируемых дополнительных доходов и сложившейся экономии в сумме 86,4 млн рублей, предлагается направить на заработную плату работникам учреждений 59,5 млн рублей, на оплату исполнительных документов - 10,2 млн рублей, на возмещение затрат по перевозке пассажиров - 68 млн рублей, на выполнение муниципального задания по уборке города - 36 млн рублей", - сказал Струков.
В результате бюджет Саратова на текущий год будет сформирован в виде доходной части в сумме 26 млрд 425,7 млн рублей и расходной - на 27 млрд 536 млн рублей. Дефицит городской казны составит 1,1 млрд рублей.
Новые параметры бюджета были одобрены депутатами единогласно.
пикетОтметим, перед началом заседания на входе в здание городских парламентариев встречал гражданин, который держал плакат с надписью: «КПРФ. Твои членам идет роба». На плакате была нарисована голова лося, как отсылка к резонансному делу депутата Государственной Думы от КПРФ Валерия Рашкина, которого лишили депутатского иммунитета и завели уголовное дело по факту браконьерской охоты на лося в лесу Лысогорского района.

Автор Екатерина Вельт