На сегодняшнем внеочередном заседании комиссии по вопросам социальной сферы городской думы депутат Наталия Груколенко посоветовала и.о. директора "Городского молодёжного центра" Марии Джаналиевой "не для галочки" обратить внимание на проведение работы с молодежью на окраине Ленинского района - на Дачных и в посёлке Жасминный. По ее уверению, никто из жителей данных территорий специалистов из учреждения и проводимых ими мероприятий не видел.
"После восьми жители не могут уехать даже на 3-ю Дачную и оттуда вернуться. Я уже говорила, что центр вселенной там, где происходят криминальные разборки", - пожаловалась народная избранница.
"Вы не дошли до людей", - упрекнула Марию Джаналиеву Ольга Попова, подчеркнув, что работники центра не были на окраинах города с 2011 года.
"Да, мы не доезжаем до окраин. Но мы над этим работаем", - согласилась директор центра, пообещав в этом году провести несколько мероприятий в отдаленных районах города.
Кроме того, выслушав отчёт о деятельности "Городского молодёжного центра", депутаты отметили, что в соцсетях у учреждения имеются всего десять тысяч подписчиков и подчеркнули, что "здесь явно недоработка". Интерес участников заседания вызвала и зарплата специалистов, которая, как выяснилось, составляет 18 тысяч.
"У меня доцент столько получает", - удивился один из депутатов.
"А у меня врач столько не получает", - расстроился его коллега. В ответ Джаналиева пояснила, что на семнадцати ставках в центре заняты девятнадцать специалистов по работе с молодежью. Таким образом, часть из них трудятся на полставки.
"Необходимо пересмотреть бюджет ваш - большее количество людей в штат ввести, раздробить зарплату", - предложила Груколенко.