В очередном выпуске своего ютуб-канала «Рубить правду» депутат Саратовской городской Думы Александр Ванцов призвал министра финансов Вадима Ойкина покинуть занимаемый пост.

Ванцов отметил, что как к человеку он к нему относился и относиться хорошо, но важен результат, а результат его деятельности в том, что тысячи саратовцев вынуждены были обращаться в частные клиники, чтобы пройти компьютерную томографию легких в период пандемии коронавируса, платя за это более пяти тысяч рублей за процедуру.
«Депутат Государственной Думы Николай Панков подсчитал убытки для населения от отсутствия томографов в муниципальных больницах она равна 90,000,000 рублей. Колоссальная сумма. А ведь на установку аппаратов КТ нужно было 16,000,000 рублей – разница в суммах существенная, но министр финансов Ойкин этих средств не нашел или не хотел искать. Пора ставить вопрос о профпригодности Вадима Ойкина», - сказал Ванцов.
В заключении депутат Ванцов призвал министра уйти со своего поста либо возместить людям затраты, которые они понесли при прохождении КТ обследований в частных клиниках.

Автор Юлия Трекозова