На сегодняшнем заседании профильной комиссии городской думы депутат Виктор Марков снова выступил с критикой работы «Добровольной народной дружины», члены которой, по мнению городского депутата, не справляются с возложенными на них обязанностями.
В этой связи народный избранник припомнил такое резонансное происшествие, прославившее Саратов на федеральном уровне, как катающиеся шары на улице Волжской, и заговорил о неконтролируемой расклейке гражданами объявлений.
«В результате идут люди за деньги наши и их соскребают. Почему Вы не ставите эти задачи перед дружинниками?» - задал вопрос главе городского комитета по общественным отношениям, анализу и информации Наталье Нефедовой Виктор Марков.
«Они знают об этих проблемах и работают в направлении их решения», - ответила чиновница.
Глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов добавил, что дружинники, по крайней мере, сообщают о том, где подобные объявления висят.
Как оказалось, претензии к добровольной дружине накопились и у Ольги Поповой, которую уже давно смущает нищенка, которую можно наблюдать на улице Радищева.
«Я в день звоню участковому, наверное, раз двадцать пять. Но ничего не меняется, бабушка как стояла на Радищева с протянутой рукой, так и стоит», - пожаловалась депутат.
В свою очередь, Виктор Марков заявил, что ДНД пора переименовать в «Платную дружину» - «ПД».
«Надо минимизировать в наших сложных условиях наши глупые инфантильные траты. Если бы мы на эти деньги раздевалки построили на стадионе «Салют», то это были бы реальные инвестиции в детей», - возмутился он.