Поднять патриотическое воспитание на качественно новый уровень удается в том числе за счет таких проектов, как "Историческая память".

Янклович Александр .jpgОб этом на внеочередном заседании Саратовской областной Думы рассказал парламентарий, Герой России Александр Янклович.

"Тема патриотического воспитания встала на новый уровень, - отметил Александр Янклович. - Нам приходится переосмысливать происходящее в нашей стране и за ее пределами. Данный вопрос становится наиболее важным и актуальным".

Поднять патриотическое воспитание на качественно новый уровень удается в том числе за счет таких проектов, как "Историческая память", деятельности общественных организаций, законодательных инициатив.

"Защита нашей исторической памяти должна являться приоритетом, - подчеркнул Александр Янклович и напомнил о федеральном законе о защите Георгиевской ленты. - Большую роль должно играть историческое просвещение населения. Молодежь жаждет правды, и необходимо принимать федеральные программы по историческому образованию. Мы должны проработать свои аналогичные программы, чтобы детям в школах рассказывали о героях-уроженцах Саратовской области. 

Основы должны закладываться сегодня, мы многое упустили и это надо нагонять. У нас отличная молодежь, которая встает на защиту своей страны: становится волонтерами, добровольцами. Я горжусь нашей молодежью, но мы должны сделать все, чтобы воспитывать патриотизм".

Автор Екатерина Голубева