По этому вопросу в региональном парламенте планируют собрать совещание.

Сегодня, 2 июня, депутат Саратовской областной Думы Александр Бурмак сообщил, что программа обеспечения инфраструктурой земельных участков для многодетных – под угрозой срыва.

бурмак.jpg"В начале года по предложению губернатора Романа Бусаргина депутаты выделили средства в размере 100 млн рублей на обеспечение земельных участков для многодетных семей инфраструктурой. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области распределило эти средства неравномерно между тремя крупными муниципалитетами, которые также должны добавить аналогичную сумму (Саратов, Балаково и Энгельс - прим.ред.).

Для их использования необходимо заключить соответствующее соглашение между минстроем и местными администрациями. На сегодняшний день не все соглашения подписаны, а замминистра, якобы, заставляет муниципалитеты начинать строительство без проектов. В результате программа обеспечения земельных участков инфраструктурой, которую так ждут многодетные семьи, оказалась под угрозой срыва. Уже июнь, а строительство не ведется", - возмутился парламентарий.

Бурмак намерен собрать на следующей неделе совещание по этому вопросу.

Автор Максим Разумовский