Началось очередное, 10-е, заседание Саратовской областной Думы.

В ходе фракционных обсуждений парламентарии остановились на вопросах развития спорта в регионе, состояния коммунальной инфраструктуры. Руководитель фракции "Единая Россия" Алексей Антонов напомнил о реализации программы по ремонту учреждений социальной сферы, которые осуществляется по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.

"Год назад мы принимали бюджет и заводили средства на ремонт 100 школ, 100 детских садов и 50 домов культуры, - напомнил Алексей Антонов. – В этом году добавилось еще 100 спортзалов".

В Саратовской области функционируют порядка 1050 детских садов, которые посещают свыше 90 тысяч ребятишек, а также около 700 школ, где обучаются более 250 тысяч детей.

"Большинство образовательных учреждений региона построены в 1950-1960-х годах, и региональная программа – единственный способ привести их в порядок, - добавил Антонов. Радует, что жители активно включаются в эту работу и участвуют в контроле за исполнением программы".

Он особо подчеркнул, что ремонт школ и детских садов, учреждений культуры является важным направлением Народной программы партии "Единая Россия". Это позволит привести в порядок все школы и детские сады, построенные в 50-60-е годы.

Парламентарий отметил, что, реализуя подобные программы, власти делают именно то, что от них требуют жители.

"Наша задача – чтобы ни один рубль не был израсходован неправильно, - подчеркнул Алексей Антонов. – Поэтому важно контролировать использование бюджетных средств".

Автор Екатерина Голубева