Член Совета депутатов Терсинского образования Вольского района Анатолий Порецков высказался по продаже муниципального здания и земельного участка бывшей детской больницы (на тот момент не являвшийся депутатом). Именно Порецков стал покупателем имущества на аукционе за 634 тысячи рублей, хотя рыночная цена земли и помещения составляла 2,6 миллиона рублей.
«Да, был аукцион с двумя участниками. В итоге я победил и купил объект за 600 с лишним тысяч. И только потом понял, что просчитался. Начну с того, что цена за 600 тысяч — объективная, там была одна разрушенная коробка без коммуникаций. Я хотел сделать ремонт и жить там. Но длительное время не мог переоформить имущество из зоны социального назначения, - рассказал Анатолий Порецков. - У меня был выбор — свободно купить за 800 тысяч нормальное помещение под дом или полуразбитое за 600 тысяч на аукционе. Думал, что быстро отремонтирую и оформлю под жилье. Теперь вляпался — на ремонт нужны большие деньги, хотя и получил разрешение на перевод собственности в жилой объект».
Ранее сообщалось, что вольские чиновники реализовали муниципальное здание бывшей детской больницы в частную собственность. Председатель комитета по управлению имуществом Вольского района Антон Дудников рассказал нашему агентству, что продажу инициировал Комитет по управлению имуществом Саратовской области. 
Вопрос о сохранении за муниципалитетом имущества неоднократно поднимали депутат Государственной Думы Николай Панков и председатель Госдумы Вячеслав Володин.