Саратовский аэропорт "Гагарин" стал лауреатом 9-й национальной премии "Воздушные ворота России". Сразу в двух номинациях: "Лучший аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн. пассажиров в год" и "Самый комфортный аэропорт по итогам пассажирского голосования".

Об этом в телеграм-канале "Пара слов" написал Николай Панков. Депутат Государственной Думы сравнил нынешнюю воздушную гавань со старым аэровокзалом "Центральный".

"Настойчивость и целеустремлённость Вячеслава Володина позволили на многие десятилетия вперёд обеспечить бесперебойное и всесезонное авиасообщение. И возможность перелетов для наших жителей и в снег, и в туман. Многие сталкивались с невозможностью гарантировать вылет из старого аэропорта. Начиная с осенних туманов, зимних снежных заносов, ранних весенних гололедов. И никуда не денешься. Сам, как и многие жители, не мог сутками вылететь в Москву или Саратов. Эти изнурительные многочасовые ожидания и скитания в аэропорту. Экстренные посадки в соседних городах. Бросали в аэропорты Самары, Нижнего Новгорода, Волгограда и Пензы. И обратная доставка домой в Саратов. Часто жители добирались сами на автотранспорте. Что тоже было не безопасно. Изнурительная доставка. А кто с детьми, а кому срочно, а у кого другие планы? Вот сколько проблем. А сейчас подобные ситуации крайне редки. Мы уже забыли, что такое неуважение к авиапассажирам. К планам и времени людей. И надеюсь, что об этом уже не вспомним", - написал Панков.

Автор Роман Базан