В учебном корпусе образовательного учреждения продолжаются отделочные работы. Они начались ещё в августе и за несколько месяцев специалисты сильно не продвинулись.

Это заметили проверяющие, которые посетили сегодня объект. По словам депутата Госдумы Николая Панкова, рабочие сильно отстают от графика.
"Что изменилось с момента посещения здания Вячеслава Володина? Что Вы успели сделать? Ничего! Я поражен просто, 64 миллиона рублей заложены, вы деньги получили, но их не отработали до сих пор, по одной плиточке кладете в неделю и все", - отчитал Панков подрядчика.
Также ревизоры обратили внимание на строительный мусор во дворе Предуниверсария.
"Срач тут устроили и ходите со спокойной душой, это разве годится? Мы в Пензу ездили, показывали как люди там работают, и такого там явно не встретишь", - отметил парламентарий.
Предуниверсарий для одаренных детей – благотворительный проект Вячеслава Володина. Здесь смогут учиться 400 одаренных детей из неполных, малообеспеченных семей из отдаленных районов области. Обучение по специально разработанной учебной программе будет проходить в 8-11 классах, по 4 класса в каждой параллели. Перспективные направления в обучении: программирование, робототехника, биотехнологии, медицина будущего и культура. Ранее сообщалось, что планировалось, что степень готовности объекта позволяет уже в будущем году ввести его в эксплуатацию. Здесь будет все необходимое для того, чтобы дети могли раскрыть свои способности, проживать и учиться в условиях, соответствующих самым высоким стандартам. Правда, теперь все под угрозой срыва, считают проверяющие.

Автор Роман Базан