Сегодня депутат Государственной Думы Николай Панков разместил пост в своем телеграм-канале "Пара слов". Парламентарий рассказал несколько интересных фактов из жизни Юрия Гагарина.

«Знаете, каким он парнем был? Первый в мире космонавт, воспитанник Саратовского аэроклуба Юрий Гагарин был удивительным человеком. В заключении комиссии врачей и психологов, по подготовке к первому полёту человека в космос, о Гагарине сказано: "Любимое слово - "работать". Его очень трудно, по существу невозможно, вывести из состояния равновесия. Настроение, обычно, немного приподнятое, вероятно, потому, что у него с юмором все хорошо. Как говорят, голова до краев полна смеха. Вместе с тем, он трезво рассудителен. А знаете, за что будущего космонавта чуть не отчислили из военно-авиационного училища? А капитаном какой спортивной команды Гагарин был во время учёбы в Саратовском индустриальном техникуме? А увидев какой объект Юрий Гагарин понял, что приземляется именно в Саратовской области?» - написал Николай Панков.
Депутат Государственной Думы предлагает всем желающим пройти викторину, которую разместил на своей странице в инстаграм.

Автор Роман Базан