ПанковНВ.jpg

Депутат Госдумы Николай Панков поздравил строителей с их профессиональным праздником.

Сегодня, 9 августа, в России отмечается День строителя. Депутат Госдумы Николай Панков поздравил саратовских специалистов с их профессиональным праздником. Об этом он опубликовал пост в своем Телеграм - канале "Пара слов":
"Сегодня в нашей стране отмечается День строителя.
Все мы понемногу строители . К то-то строит планы на жизнь. А профессиональные строители строят жилые микрорайоны, школы, детские сады . Строят разное и много. Те объекты, без которых невозможно представить нашу жизнь.
Сегодня праздник отмечают многие – инженеры, архитекторы, геодезисты, технологи, крановщики, отделочники и каменщики.
Особо отмечу ветеранов отрасли, которые строили и проектировали города нашей области в разные годы. Низкий вам поклон и слова благодарности.
Желаю всем кто строит крепкого здоровья, достойных условий труда, успехов в работе и высоких результатов! Спасибо за ваш нелегкий труд и верность профессии".
Отметим, инициатором «Дня строителя» стал Никита Хрущев, который был восхищен строительством Жигулевской ГЭС. Впервые специалисты сферы строительства отметили свой праздник 12 августа 1956 года. После распада СССР «День строителя» по-прежнему ежегодно отмечается во второе воскресенье августа в России и на Украине, а также в Белоруссии, Киргизии, Армении и Казахстане. С 2011 года «День строителя» стал федеральным праздником.

Автор Елена Круглова