Завершился второй этап жеребьевки квартир среди жителей аварийного жилья в Балакове, после счастливые обладатели новых квадратных метров отправились посмотреть свои квартиры вместе с депутатом Госдумы Николаем Панковым.

Новое жилье балаковцы получают в доме №3 микрорайона 3Г. Один из будущих новоселов - Евгений - подавал документы на переселение в 2012 году и с тех пор вместе с семьей стоял в очереди.
“Аварийного жилья с каждым годом становится больше, и люди не могут самостоятельно эту проблему решить, потому что жилье дорогое, - отметил Николай Панков. - А благодаря программе вы получаете жилье бесплатно”.
В квартирах уже завершаются отделочные работы. Внутри наклеены обои, лежит линолеум, проведены коммуникации.
“Благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина программа получила дополнительное финансирование, - отметил Николай Панков. - Люди получают вместо старого новое комфортабельное жилье. Без этой программы людям тяжело купить себе жилье. В сентябре этот дом должен быть сдан. Нам важно, чтобы каждый посмотрел свою квартиру, высказался о недочетах для своевременного их устранения. Осенью в этом доме еще будут сданы 69 квартир. В то же время на рынке должна быть конкуренция и много организаций, участвующих в этой программе”.

Автор Екатерина Голубева