Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» призвал представителей местной власти оперативно решать проблемы, с которыми обращаются жители.

Николай Панков .jpg«Знаю, что в районах ситуация с вывозом мусора очень сложная. Претензий к работе регоператора очень много: высокие тарифы, нерегулярный вывоз, старые контейнеры. И может быть, нервы сдают у многих глав на местах. Тем более, и других проблем в районах немало. Но это не повод игнорировать жителей. Если они задают вопрос – надо разобраться и принять меры к решению. Это обязанность, которую надо выполнять в любой ситуации.
Во время рабочей поездки в Вольский район обязательно заеду в Черкасское. Спросить главу, зачем закрывается от людей в кабинете. Так нельзя. Как ответственное лицо, он первым должен был вместе с людьми встретиться с представителями регоператора. Отстоять права жителей на чистоту и порядок в селе. Значит, проведу такую встречу сам, если больше некому.
Только люди могут спросить: а зачем нам тогда местная власть? Вот вопрос на заметку. Не только Черкасскому, но и другим населенным пунктам», - пишет Панков.

Автор Артур Авдеев