Он предложил доверить коммерческую деятельность в сфере туризма не муниципалитету, а частникам.

На сегодняшнем заседании постоянной профильной комиссии городской думы один из присутствующих предложил городскому комитету по общественным отношениям и туризму  доверить коммерческую деятельность в сфере туризма не муниципалитету, а частникам.

Виктор Марков.jpg"Саратов - нетуристический город. У нас нет мест, которые манят и привлекают туристов. У нас есть только река Волга. И место приземления Гагарина", - высказался Виктор Марков.

По наблюдениям народного избранника, содействие чиновников в обеспечении туристической привлекательности областного центра заключается лишь в обеспечении функционирования причальной стенки речного вокзала. В остальном прибывающие в Саратов туристические группы действуют самостоятельно.

"По пути следования групп есть люди, которые торгуют нашей символикой", - подметил депутат, предложив прекратить искусственно увеличивать численность посетивших Саратов гостей.

"Как только появится надобность в этом, найдутся предприимчивые люди, которые займутся туризмом", - выразил уверенность Марков.

Автор Екатерина Вельт