Сегодня возмущенные жители микрорайона Солнечный 2 устроили флешмоб рядом со зданием школы «Аврора». Семьями они вышли на улицу, держа таблички с хештегом #Аврора.

Пришёл и депутат Областной думы Николай Бондаренко (КПРФ), один из авторов обращения, которое послужило началом к действиям регионального Управления ФАС в отношении учебного заведения. В результате, ввод в эксплуатацию долгожданного объекта оказался под угрозой срыва.
Недовольные жители посёлка буквально засыпали коммуниста вопросами и гневными репликами.
«Мы Вас за время стройки ни разу здесь не видели, где Вы были?!», - спросила коммуниста мать троих детей. «Я молилась, чтобы после нового года можно было деток переводить, а теперь вообще неизвестно, когда это случится!» - добавила разгневанная женщина.
Депутат, в свою очередь, парировал тем, что в его обращении не говорится о школе «Аврора», а проверку он просил провести в отношении законности действий администрации города и предприятия «Ритуал».
«Руководитель ФАС Борисова Людмила Николаевна подменила понятия, факты в угоду своим убеждениям, это привело к дезинформации», - заявил Николай Бондаренко.
Однако, жителей не убедил данный аргумент, они хором начали скандировать: «Если не делаешь, не мешай!» По мнению горожан, политик обязан просчитывать свои шаги наперёд и думать о последствиях.
В настоящее время, несмотря на то, что депутат официально пообещал забрать своё обращение, региональное Управление антимонопольной службы уже направило документы в центральный аппарат ФАС России, а значит день, когда ученики наконец смогут переступить порог новой школы, может быть отложен на неопределенное время.
Примечательно, что ещё один автор запроса депутат Станислава Денисенко (ЛДПР), на встречу не приехал.