Сегодня секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Заводском районе Саратова, депутат областной думы Андрей Воробьев посетил стадион «Волга». Спортивный объект реконструировали по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

В сентябре 2018 года спикеру сообщили о плачевном состоянии спортивного объекта, построенного в 1959 году. В 2019 году прошел первый этап реконструкции — там уложили резиновое покрытие на беговых дорожках и газон, установили фонари и площадку для воркаута, восстановили ограждение. В 2020-м на стадионе снесли аварийные трибуны и легкоатлетический манеж. На их месте появился новый крытый спортивный комплекс площадью почти 2000 кв.м.
Несколько дней назад впервые после реконструкции на «Волге» залили лед. Воробьев оценил, как были проведены работы и удобны ли созданные условия для населения. Он подчеркнул, что вход на каток бесплатный для всех. Желающие могут взять коньки напрокат. В будние дни стадион работает с 12.00 до 21.00, в выходные с 10.00 до 21.00.
«Каток залили по периметру беговых дорожек. Само поле заливать не стали, чтобы сохранить газонное покрытие — в министерстве спорта утверждают, что газон погибнет, если на него заливать лед. Жители Заводского района по достоинству оценили обновленный стадион и каток», - заверил Воробьев.

Автор Станислав Жижин