Сегодня назначили главу Петровского района Саратовской области.

На заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатур выбрали Дениса Фадеева. Комиссия выбрала его единогласно.
Сергей Зюзин поздравил Дениса Фадеева с избранием и выразил уверенность в успешном продолжении работы на посту главы района, пожелав конструктивного взаимодействия с жителями и депутатами по приоритетным для развития района вопросам, и последовательного выполнения в Петровском районе задач по развитию, ставящихся президентом России и губернатором области.
Биография:
Денис Фадеев родился 1 мая 1981 года в Баку Республики Азербайджан.
В 2003 году с отличием окончил Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского по специальности «История» с присвоением квалификации «Учитель истории». Трудовую деятельность начал в 2001 году вожатым в детском оздоровительном лагере «Чайка».
С 2003 года по 2005 год - учитель средней школы поселка «Анисовский» Энгельсского муниципального района Саратовской области.
С 2004 года по 2006 год работал ведущим специалистом, заведующим сектором повышения квалификации научно – исследовательского отдела Поволжского кооперативного института Центросоюза РФ.
С мая 2007 года по настоящее время член Президиума Политического совета Саратовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В 2007 году вошел в предвыборный список кандидатов в депутаты Саратовской областной Думы от Партии «Единая Россия». 2 декабря 2007 избран депутатом Саратовской областной Думы, возглавил Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.
С сентября 2011 по май 2012 - проректор по связям с государственными структурами и общественными организациями Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина.
C апреля 2012 на по май 2016 - вице-губернатор - руководителя аппарата Губернатора Саратовской области, вице-губернатор Саратовской области.
В мае 2016 года назначен на должность заместителя главы администрации Петровского муниципального района Саратовской области.
В июне 2016 года назначен на должность главы Петровского муниципального района Саратовской области.

Автор Марина Одинцова