В День защиты детей в Саратове организованы праздничные мероприятия. Они состоятся на открытых площадках города.

Сегодня, 1 июня, в Саратове во всех районах города организованы праздничные мероприятия по случаю Дня защиты детей. Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали в пресс-службе городской мэрии.
В 10:00 в саду Липки будет организована праздничная программа «Должны смеяться дети».
в 11:00 в ТЮЗе им. Киселева состоится областное мероприятие для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями и воспитанников детских социозащитных учреждений. Также в парке Солнечный пройдет культурно-спортивное мероприятие «Нарисуем праздник!». В это же время в Детском парке состоится торжественное открытие скульптурной композиции «Позвони маме».
С 14:00 на площади им. Н.Г. Чернышевского будет проходить развлекательная программа «Жизнь замечательных детей» при поддержке радиостанции «Русское радио», а также концерт эстрадно – симфонического оркестра «Bright light».
В это же время на проспекте Кирова будет организован флешмоб студентов Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова под названием «Классика в пространстве города».
В 16:00 на площадке на ул. Волжская (у ретро-трамвая «Семен») саратовцев ждёт отчетный концерт учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города Саратова «Я выбираю музыку». Музыкальный марафон продлится пять часов. В нем примут участие более 500 учащихся. Будет представлена потрясающая шоу-программа: веселые игры, конкурсы, подарки, и выступления творческих коллективов.
Более подробно с планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

Фото: Красный Север


Автор Ксения Монахова