Сегодня в Ледовом дворце «Кристалл» - большой баскетбол.

На своей площадке в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ черно-белые принимают эстонский «Калев». Несмотря на историю встреч 8:1 в пользу «Автодора», саратовцы подходят к игре имея серию поражений из четырех поединков. К тому же волжане расположились аккурат за чертой участников плей-офф.
Тем не менее, успех в противостоянии с сильнейшим клубом Эстонии позволит подопечным Евгения Пашутина обойти его в таблице и вернуться в заветную восьмерку. Что же касается нашего сегодняшнего соперника, то в нынешнем сезоне «Калев» как никогда близок к попаданию в плей-офф Лиги ВТБ.
Среди «жертв» эстонской команды – четвертьфиналист Кубка Европы «Локомотив-Кубань», участник плей-офф Лиги Чемпионов «Нижний Новгород» и чемпион Латвии «Вентспилс». Кстати в прошлом туре «Калев» установил личный рекорд сезона по набранным очкам. Но не смотря на «хорошую форму» игроков из Эстонии, в предстоящем матче, букмекеры все равно отдают предпочтение «Автодору». Коэффициент на победу хозяев составляет 1.5, на победу гостей – 2.4.
Игра пройдет в Ледовом дворце спорта «Кристалл». На паркет соперники выйдут сегодня, 14 февраля, в 19:00 по местному времени.

Автор Павел Фитилев