И.о. министра образования области Михаил Орлов поздравил учителей региона с праздником.

"Дорогие коллеги! Уважаемые педагоги!
В этот праздничный день примите самые искренние и теплые поздравления с Днем учителя. 5 октября мы чествуем важных людей в жизни каждого из нас – у всех с детства есть образ любимого учителя, наставника, благодарность которому мы проносим через весь свой жизненный путь.
Дорогие учителя! Каждому ученику без остатка вы отдаете свои знания и заботу, способствуете формированию характера, личности ребят. Вы находитесь рядом с детьми в моменты их первых открытий, поддерживаете в минуты неудач, помогаете разобраться не только со сложными учебными заданиями, но и трудными жизненными ситуациями, сопровождаете при вхождении во взрослую жизнь, помогаете поверить в себя. Этот ежедневный кропотливый труд невозможно переоценить.
Значимость профессии учителя с каждым годом становится все весомее. Сегодня учитель – это не просто педагог, дающий основные знания по предметам, это друг, который вместе с детьми постигает современный и быстро меняющийся мир.
Наша задача – научить детей самостоятельно принимать решения и нести ответственность за них. И именно в ваших руках возможность воспитать достойных граждан России. Особые слова поздравления выражаю ветеранам педагогического труда! Спасибо за вашу мудрость, незаменимый опыт, поддержку и ценные советы.
Дорогие педагоги, я хочу выразить вам самые теплые слова благодарности! Вы заслуживаете этого сегодня и всегда. Желаю вам профессионального роста, неиссякаемого интереса к профессии и новых творческих высот. Здоровья вам и вашим близким, счастья и всевозможных успехов!" - пожелал Орлов.

Автор Динара Дусалиева