Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал День всех влюбленных днем распродажи нижнего белья, духов и носков. А также призвал не праздновать его в школах. Ссылаясь на то, что это не российская традиция.

Izk_gftVwvU.jpg«Необходимо перестать заимствовать праздники других народов, культур и религий. Они же не празднуют наш День Петра и Февронии (день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака). Почему мы должны заимствовать в стиле 1990-х гг. все местные праздники? То у кельтов что-нибудь возьмем, и как кельты празднуем», - отметил Милонов.
В нашей стране День всех влюбленных уже давно превратился в праздник супермаркетов и сетей потребления.
"Надо понимать, что День всех влюбленных превратился в распродажи нижнего белья в магазинах, в гипермаркетах, день распродажи духов, всяких носков, подарков и так далее. Это не более, чем просто коммерческий день", - заявил народный избранник.
Кстати, наибольшим спросом в День всех влюбленных у саратовцев пользуются цветы. Одну розу или большие букеты чаще других подарков преподносят мужчины своим вторым половинкам. Однако, в канун праздника цены на цветочную продукцию становятся значительно выше, заявляют в ассоциации российских флористов. Так к 14 февраля за букет роз мужчинам придется отдать 3–4 тысячи рублей, за один цветок – 150–250 рублей, в зависимости от длины стебля.
При этом в ассоциации отметили, что именно букеты в этот праздник россияне дарят редко, чаще просто выбирают красные розы или другие цветы красного цвета. Популярные раньше букеты из 101 розы сейчас заказывают реже. Стоят они в районе 10–15 тысяч рублей.