В Саратове 9 мая пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. 

В Саратове в честь Дня Победы пройдут торжественные мероприятия  Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" рассказали в пресс-службе администрации областного центра. Так, на 8 утра 8 мая запланирована церемония возложения цветов к памятнику "Воин-Освободитель" мемориального комплекса "Братская могила", расположенного на Воскресенском кладбище.

Парад войск Саратовского территориального гарнизона также запланирован на 8 мая. Он будет проходить на Театральной площади с 10 до 11 утра. 

9 мая, в День Победы, с 11 до 12 часов, на Театральной площади жители города смогут увидеть на большом экране прямую трансляцию главного парада страны с Красной площади. 

9 мая, в 10:00, в парке Победы на Соколовой горе пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню. Кроме того, в День Победы в парке будут весь день проходить праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Завершатся они фейерверком в 22:00. 

С 14:00 начнется построение колонны для шествия "Бессмертного полка России". Движение начнется в 15:00 по ул. Московская в сторону ул. Радищева. 

С 19:00 на Театральной площади будет проходить концертная программа, посвященная Дню Победы, которая закончится в 22:00 праздничным  салютом.

Напомним, в Саратове на День Победы общественный транспорт будет работать по измененному расписанию

Ранее саратовцам рассказали, как можно принять участие в шествии "Бессмертного полка". 

Фото: https://pixabay.com/ru/

Автор Анастасия Федотова