В Энгельсе 12 апреля не состоится празднование Дня космонавтики. Из-за угрозы распространения коронавируса мероприятие могут перенести на октябрь.

Празднование Дня космонавтики в этом году в связи с пандемией коронавируса планируется перенести с 12 апреля на 4 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. "Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки по коронавирусу планируется перенести празднование Дня космонавтики, который традиционно предполагает ряд массовых мероприятий и приезд иностранных гостей, с 12 апреля на 4 октября 2020 года. То есть он пройдет в один день с годовщиной запуска первого искусственного спутника Земли", - сообщил собеседник агентства.
Напомним, ранее стало известно, как будет работать почта России в связи с угрозой распространения коронавируса. Также министерство образования области рекомендовало школам, колледжам и техникумам перейти на дистанционную форму обучения или свободную форму посещения занятий по согласованию с родителями с 17 марта.

Автор Елена Петрова