Насыщенный день завершится праздничным фейерверком.

В субботу, 10 сентября, продолжится проведение мероприятий, посвященных 432-й годовщине со дня основания города Саратова.Саратов

Так, в 9:30 от стадиона «Волга» по Чернышевского, набережной Саратова, Первомайской и до Театральной площади пройдет велопробег.

В это же время в сквере у памятника борцам революции 1905 года будет дан старт открытой городской историко-краеведческой игре «Саратов – город музеев».

С 10:00 до 18:00 желающие смогут увидеть основную экспозицию Саратовского государственного художественного музея Радищева «Сокровищница Поволжья».

С 10:00 до 19:00 в Саратовском областном музее краеведения будет представлена экспозиция «Старейший музей Поволжья».

В это же время в историческом парке «Россия - моя история» будет доступна экспозиция «Укек». Посетить мероприятия можно на безвозмездной основе.

На территории пляжа на новой набережной с 10:00 до 20:00 пройдет Кубок Волги по сапбордингу. В 16:00 состоится костюмированное выступление спортсменов - сап-карнавал.

С 15:00 до 22:00 у фонтана «Мелодия» для жителей и гостей города пройдет развлекательная программа под названием «Праздничная палитра».

С 15:00 и до 21:00 состоятся концертные программы у водных объектов города, в том числе на Набережной Космонавтов, у фонтана «Сердце Волги», у фонтана в Детском парке.

На Волжской и проспекте Столыпина будет организована выставка народных искусств и ремесел с участием «Палаты ремесел» - «Город мастеров», художественная выставка «Вернисаж молодых художников», а также интерактивные, развлекательные, торговые точки партнеров праздника.

С 16:00 в городском парке начнется концерт, желающие смогут сфотографироваться у фотозон.

Также с 16:00 на Набережной Космонавтов будут организованы различные мероприятия, в том числе концерт духовых оркестров, выступления студий современного и уличного танца, концерт муниципальных творческих коллективов, музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» и многое другое.

В 22:00 на Театральной площади состоится праздничный салют.

С 9 по 11 сентября в Саратове отмечается День города - 432 года со дня основания. Для жителей областного центра пройдут конкурсы, выступления, велопробег, концерты и другие мероприятия. 

Напомним, в связи с проведением торжественных мероприятий  будет введено временное ограничение остановки, стоянки и движения транспорта на некоторых улицах областного центра.


Автор Диана Джулаева