Сегодня, 16 сентября, - третий заключительный день празднования дня рождения Саратова. Жителей ждет насыщенная праздничная программа.
В 10 часов утра на Театральной площади начнется удивительная выставка ретро-машин, тест-драйвы. Здесь же будут историческая площадка, ярмарка, где желающие смогут приобрести изделия ручной работы от саратовских мастеров. Кроме того, гости праздника поучаствуют в мастер-классах, конкурсе косплея, показе мод, пройдет финал кибертурнира. Все будет сопровождаться увлекательной концертной программой, которая завершится в 17:00.
Утро начнется с еще одного концерта перед консерваторией. На этот раз городской фестиваль на приз мэра «Саратов – это я!» выявит лучших солистов-вокалистов.
Начиная с 11:00 продолжит свою работу «Аппетитный ряд» на Волжской.Кроме того, все те, кто в субботу не успел сходить на экскурсии, смогут сделать это в воскресенье.
В полдень на стадионе в Детском парке состоится программа «Парк добрых друзей». В ней примут участие хозяева и их питомцы – собаки.В рамках праздника состоится презентации более 60 различных пород. Саратовцы смогут увидеть редкие породы: Американского голого терьера, Американского булли, Поденко ибиценко, Сикоку, Бордер-терьера, Бедлингтон-терьера, Якутскую лайку и др. Также в программу войдут: показательные выступления по дрессировке мелких и крупных пород, индивидуальные выступления собак под руководством службы спасения Саратовской области и других профильных специалистов, соревнования по курсингу.
В это же время праздничные концерты начнутся в сквере Дружбы народов и на улице Волжская возле ретро-трамвая «Семен».
В 13:00 на проспекте Кирова стартует фестиваль «GET UP».
В 15:00 Площадка-мастер-класс «Танцующий город» откроется на площади перед Саратовской государственной консерваторией имени Л.В. Собинова.
А в 18:00 здесь же пройдет городской фестиваль исполнителей на народных инструментах «Саратовской гармонике посвящается»
Завершится празднование в 22:00. На Театральной площади запланирована концертная программа «Звезды российской эстрады - Саратову». Выступать будут Согдиана и группа Те100стерон.