Следственный отдел по Волжскому району завершил расследование уголовного дела в отношении экс-директора Саратовского академического театра оперы и балета. Рената Мухамедьярова обвиняют в в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 286 Уголовного кодекса "превышение должностных полномочий". Об этом сообщает пресс-служба областного Следственного Управления.
Напомним, в 2016 году Ренат Мухамедьяров, будучи директором Саратовского академического театра оперы и балета, подписал договор на поставку и монтаж климатического оборудования. Однако подрядчик предоставил не все оборудование, не проверил техническое состояние и не провел пусконаладочные работы. Тем не менее Мухамедьяров подписал документ о стоимости выполненных работ и затрат, а также акт приемки, после чего они были оплачены. Ущерб от действий обвиняемого оценивается в три миллиона рублей. Как отметили в СУ СКР, обвиняемый вины не признает, а 30 марта он был отпущен из-под домашнего ареста под залог в размере 200 тысяч рублей.
"В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК на недвижимое имущество обвиняемого наложен арест", - рассказали в ведомстве.
Уголовное дело в отношении Рената Мухамедьярова направлено в суд.