В Волжском районном суде Саратова рассматривают административное дело в отношении депутата Саратовской гордумы от «Единой России» Алексея Полянского, его обвиняют в побоях.

Сегодня Алексей Полянский в здании суда нервничал, ему понадобилось время, чтобы вспомнить годы рождения своих троих детей. Потом он попросил запретить видеосъемку во время судебного заседания. Но истец Юрий Констра настоял на нахождении журналистов в зале. Затем в суде приступили к просмотру видеозаписи самого инцидента, которую делал потерпевший.
Напомним, конфликт между депутатом и дачником произошел 2 сентября 2017 года. Алексей Полянский прибыл в садоводческое товарищество «Элита» с бульдозером и людьми, чтобы «расчистить» несколько участков. То, что произошло далее, тысячи саратовцев увидели в ютубе. Дачники перекрыли дорогу спецтехнике, требуя объяснений. Полянский заявил, что уплатил за аренду 40 тысяч рублей и начал требовать с местных жителей документы, доказывающие их права на землю. Сам же он никаких документов показывать не стал. Депутат сказал, что на участках проведут работу по благоустройству для всех. Не убедив дачников в своей правоте, Полянский вступил в конфликт с молодым человеком, снимавшим происходящее на камеру мобильного телефона. Словесная перепалка закончилась тем, что у депутата сдали нервы, и он бросился на оппонента с кулаками. После произошедшего Полянский ретировался, то ли решив, что конфликт исчерпан, то ли испугавшись угроз очевидцев о вызове полиции. 
В июле этого года Полянский якобы "выплатил" компенсацию в размере миллиона рублей избитому дачнику, таким образом удовлетворив требования Юрия Констра.